Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
28 Февраля 2015
27 февраля началась подготовка к Областному конкурсу юных чтецов духовной поэзии «Искорки Божии» в рамках празднования Дня православной книги. В Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии состоялся мастер-класс по чтению поэзии и выставка-обзор поэтической духовной литературы в помощь детям – участникам конкурса и их педагогам.

Мероприятие подготовила и провела специалист Епархиальной библиотеки, преподаватель сценической речи Православной детской телевизионной школы-студии «Ромашки» Ирина Владимировна Горбатовская. Первая часть встречи была посвящена знакомству с книгами поэтической духовной литературы из фонда Епархиальной библиотеки. И. В. Горбатовская рассказала собравшимся учителям и детям об особенностях поэтических сборников, об их авторах и дала рекомендации по выбору репертуара. Затем состоялся мастер-класс по работе со стихотворными произведениями. Ирина Владимировна продемонстрировала этапы работы над стихотворениями, привела несколько примеров из опыта работы в подготовке стихотворений с воспитанниками школы-студии «Ромашки» и поделилась тонкостями и секретами правильного, осмысленного, эмоционального прочтения духовной поэзии. В завершении мероприятия каждый из присутствующих смог поближе ознакомиться с книгами, представленными на небольшой обзорной выставке. В ходе встречи некоторые уже определились с репертуаром и смогли взять с собой необходимую литературу.

Заключительный этап конкурса чтецов духовной поэзии «Искорки Божии» состоится 12 марта в 12 часов в конференц-зале Социально-просветительского центра Биробиджанской епархии.