Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
15 Февраля 2015
15 февраля, в неделю о Страшном Суде и праздник Сретения Господа нашего Иисуса Христа, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф совершил Божественную Литургию, а накануне всенощное бдение, в нижнем храме Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана.

После запричастного стиха клирик собора, руководитель епархиального отдела по делам молодежи, иеромонах Тихон (Тихомиров) огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. В завершение богослужения состоялось славление праздника. Владыка обратился к молящимся в храме с архипастырским словом.

В час дня в часовне во имя Державной иконы Божией Матери, что в сквере Победы г. Биробиджана, была совершена заупокойная лития по всем воинам, погибшим при исполнении интернационального долга. Этот день, в который 26 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана, отмечается еще и как День памяти воинов-интернационалистов. Часовня была возведена в 2001 году в память о воинах-интернационалистах, погибших в локальных войнах. В совместной молитве в часовне приняли участие прихожане городских храмов.