Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
2 Февраля 2015
В субботу 31 января, в день памяти родителей преподобного Сергия Радонежского преподобных схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, Управляющий Биробиджанской епархией архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф отметил день своего рождения (31января 1954 г.) и день своей архиерейской хиротонии (31 января 1999 г.).

Накануне архипастырь совершил праздничное богослужение в Благовещенском кафедральном соборе.

31 января свои личные даты архиепископ Иосиф молитвенно отметил совершением Божественной Литургии в нижнем храме Благовещенского кафедрального собора г. Биробиджана. Вместе со своим Архипастырем собралось помолиться духовенство из разных приходов епархии. Поздравить Владыку прибыли представители областного правительства и Законодательного собрания, федеральных структур, мэрии города Биробиджана, предприниматели, сотрудники Епархиального управления и кафедрального собора, прихожане. После благодарственного молебна к архипастырю были обращены слова поздравлений. В дар Владыке были вручены старинные крест и панагия, изготовленные в 1908 году на фабрике серебряных изделий Василия Сикачева в Москве. Вместе с теплыми словами благопожеланий ему преподнесли множество букетов цветов. В этот день он получил также множество поздравительных телеграмм и писем от самых разных людей. Губернатор ЕАО А. В. Винников, который в эти дни находился в командировке в Москве, поздравил архиепископа Иосифа по телефону.

По окончании богослужения в епархиальной трапезной состоялся праздничный обед, И вновь в адрес архипастыря прозвучало много добрых слов благодарности и пожеланий.

В этот же день Владыка совершил в кафедральном соборе воскресное всенощное бдение, за которым впервые в этом году звучали песнопения Постной Триоди.