Новости Бакинской епархии

По случаю государственного праздника "Дня национального спасения" в селе Ивановка прошло праздничное мерпориятие

15 Июня 2023

В селе Ивановка Исмаиллинского района состоялось посвященное Дню Национального Спасения праздничное мероприятие, организованное Государственным Комитетом Азербайджанской Республики по взаимодействию с религиозными образованиями.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Госкомитета по работе с религиозными образованиями Сиявуш Гейдаров, заместитель главы Исполнительной власти Исмаиллинского района Эйюб Мусаев, полномочный представитель Управления Мусульман Кавказа в Исмаиллинском районе Вагиф Теймуров, руководитель аналитического отдела Бакинского Международного Центра Мультикультурализма Рашад Ильяс, а также главы и представители христианских и немусульманских религиозных общин, действующих в Азербайджане.

В первой части мероприятия состоялась конференция по теме Дня Национального Спасения. Мероприятие продолжилось праздничным концертом, подготовленным Азербайджанским Библейским обществом.

Бакинскую и Азербайджанскую епархию в поездке представлял заведующий Канцелярией Бакинского Епархиального управления Михаил Климов.