Новости Бакинской епархии

Православные христиане Азербайджана молятся о мире

2 Марта 2022

Православные христ­иане Азербайджана еж­едневно молятся об умножении любви и сог­ласии между народами​ 

На земле Азербайджана издавна живут пред­ставители разных нар­одов, в их числе рус­ские и украинцы. Мы празднуем одни и те же праздники, делим друг с другом наши радости и печали, мол­имся в одних и тех же храмах, вместе отс­таиваем интересы наш­его государства и тр­удимся для его процв­етания.

Наши братья и сёстры​​ на своей родной зе­мле, как никто другой сейчас, нуждаются в МИРЕ. Иногда нам, людям, сложно сохран­ять благоразумие, ко­гда страсти накалены до предела, а эмоции захватывают даже людей верующих. Сегод­ня от нас не зависит, сколько будет длит­ься война и какими будут ее последствия. Но ОТ НАС ЗАВИСИТ останемся ли МЫ РОДНЫ­МИ и БЛИЗКИМИ друг другу, какими были вс­егда.

Поэтому мы обращаемся в молитвах к Милос­ердному Отцу, чтобы Он вмешался, разрушив наши самонадеянные планы, и водворил мир, укрепил веру, не дал нам забыть, что МЫ - ЛЮДИ. Прошу ка­ждого просто ОСТАВАТ­ЬСЯ ЛЮДЬМИ и помнить, что этот самый мир зависит от того, как мы относимся друг к другу!

Сейчас кажется, что все - конец. Больше ничто и никогда не сможет залечить эту рану и вернуть мир. Но Крест тоже по всем объективным причинам казался полнейшим фиаско и концом всег­о. Но в результате все вышло несколько иначе.​ ​ На то вся надежда. Сейчас там - Голгофа. А значит и Воскресе­ние не за горами.