Новости Астраханской митрополии

Астраханская митрополия – участник федерального семинара-практикума «Я – региональный наставник»

4 Октября 2023


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации Синодальный отдел религиозного образования и катехизации проводит обучающие курсы для региональных кураторов Всероссийского конкурса в области педагогики и воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя». Семинар-практикум проходит в г. Сочи со 2 по 5 октября 2023 года на территории горного курорта «РОЗА ХУТОР».

В работе семинара-практикума принимает участие руководитель Отдела религиозного образования Астраханской епархии иерей Алексий Спирин.

Мастер-классы проводят заведующий сектором мероприятий конкурса, исполнительный директор координационного комитета (президент АНО «ПОКОЛЕНИЕ») иеромонах Трифон (Умалатов); руководитель разработки портала «За нравственный подвиг учителя» Инна Смирнова; эксперты конкурсных работ федерального уровня.

В ходе семинара обсуждаются актуальные вопросы: нормативные документы по конкурсу, его информационное сопровождение, регистрация и подача работ на конкурс, разбор основных ошибок, экспертирования работ и оформления экспертного заключения, перевод работ победителей на следующие этапы конкурса.

Работа участников семинара проходит в интерактивном режиме с консультированием IT-специалистов.

Проект «Я – региональный наставник» реализуется с использованием средств гранта международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива-2023».




Отдел религиозного образования Астраханской епархии