Новости Астраханской митрополии

Паломническая поездка

19 Сентября 2023


17 сентября 2023 года Астраханское региональное отделение «Союз православных женщин» совместно с Епархиальным паломническим центром «Одигитрия» организовали поездку по святым местам Астраханской области для воспитанниц центра «Улитка».

Адвокат Елена Бравистова, член правления «Союза православных женщин», отметила: «Дата поездки выбрана неслучайно. 17 сентября 2023 года – осенний День покровителей семьи – святых благоверных князей Петра и Февронии. Одной из целей деятельности Союза является формирование нравственной культуры в молодежной среде, поэтому мы вместе с воспитанницами детского центра в этот праздничный день побывали на Божественной литургии в храме Рождества Богородицы в селе Цветное Володарского района, после которой девочки приняли участие в беседе о православной вере и мастер-классе по приготовлению угощений к чаю.»

Также в этот день паломники вместе с иереем Алексием Пономаревым посетили храм Святой Живоначальной Троицы в городе Астрахани, над внутренней росписью которого работали палехские мастера, а трёхъярусный иконостас в точности повторяет творения художников-иконописцев XII века.

Завершилась поездка посещением Троицкого собора в Астраханском кремле, который в сентябре 2023 года отмечает 420-летие со дня освящения. Игумен Даниил (Давлетов) рассказал воспитанницам детского центра о нравственных основах семейной жизни и духовном воспитании.


















Пресс-служба Астраханского регионального отделения «Союз православных женщин»