Новости Астраханской митрополии

«Союз православных женщин»

12 Сентября 2023
«Союз православных женщин»


совместно с Благотворительным фондом «Особенное счастье» стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура».

С 2004 года в Астраханской области и с 2008 года в Республике Калмыкия ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит конкурс социальных и культурных проектов. За это время в регионах реализовано более 600 проектов — это творческие коллективы, спортивные организации, школы и больницы. Благодаря ему благоустраиваются населенные пункты, реставрируются памятники, возрождаются народные промыслы, проводятся экологические акции.

Как подчеркнул генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ — Нижневолжскнефть» Николай Ляшко, компания с удовольствием помогает детским домам, спортивным секциям, организациям, где находят поддержку люди с ограниченными возможностями здоровья: «Каждый год мы рассматриваем сотни идей по улучшению инфраструктуры, развитию спорта, сохранению окружающей среды. На сегодняшний день фонд конкурса составляет 15 миллионов рублей, чтобы охватить как можно больше проектов. Практически в каждом районе есть неравнодушные творческие люди, которым нужна наша поддержка!»

9 сентября 2023 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию дня города Астрахани, на Центральной Набережной состоялось награждение победителей конкурса, одним из которых в номинации «Духовность и культура» стал всероссийский проект «Семья – основа мира», реализуемый в нашем регионе Астраханским региональным отделением «Союз православных женщин» и Благотворительным Фондом «Особенное счастье».

Адвокат  Елена Бравистова, член правления Астраханского регионального отделения «Союза православных женщин», отметила: «Цель всероссийского проекта «Семья — основа мира» заключается в создании яркого и качественного контента о крепкой семье, счастливом материнстве, отцовстве и детстве. Мы стремимся создать положительное информационное поле, в котором семья — это важнейшая ценность в жизни каждого человека. Героями нашего проекта становятся обычные астраханские семьи, в которых появление "особенного" ребенка, принимается, как особый дар Божий, преображающий их жизнь.»

Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов, который также принял участие в церемонии награждения, поблагодарил общественные организации за продвижение социальной рекламы в нашем городе и укрепление в обществе положительного образа многодетной семьи.