Новости Астраханской митрополии

В период с 9 января по 27 августа при Иоанно-Предтеченском монастыре Астрахани проходила реализация проекта «Отчий взор»

8 Сентября 2023


В период с 9 января по 27 августа 2023 г. при Иоанно-Предтеченском монастыре Астрахани проходила реализация проекта «Отчий взор»*. В нем приняли участие 40 женщин, которым на безвозмездной основе оказывалась психологическая поддержка в виде консультативных и тренинговых занятий с психологами.

Эти занятия позволили благополучательницам создать внутренний ресурс для преодоления психотравмирующих ситуаций, связанных со сложностями в семейных взаимоотношениях. По словам участниц проекта, результаты обучения, способствующие развитию эмоционального интеллекта и умения ориентироваться в собственных переживаниях, благоприятным образом отразились на микроклимате семейных отношений.

Одним из психологов, которые оказывали психологическую поддержку участницам проекта, была руководитель некоммерческой организации «Мастерская души», прихожанка обители Екатерина Алферьева. Екатерина Геннадьевна выразила благодарность организаторам проекта за возможность участия в добром деле, и отметила, что организация «Мастерская души», много лет плодотворно сотрудничающая с монастырем в различных проектах, реализующих задачи духовно-нравственного развития прихожан, и дальше готова оказывать необходимую профессиональную поддержку и содействие.

*Проект является победителем Конкурса на предоставление субсидий из бюджета Астраханской области некоммерческих неправительственным организациям, участвующим в развитии гражданского общества, в 2022 году.



Иоанно-Предтеченский монастырь Астрахани
АНО «Мастерская души»