Новости Астраханской митрополии

Команды из Ахтубинской епархии приняли участие в интеллектуальной онлайн-игре на тему «К. Д. Ушинский: его наследие»

26 Марта 2023


19 марта 2023 года три молодежные команды из Ахтубинской епархии приняли участие в интеллектуальной онлайн-игре на тему «К. Д. Ушинский: его наследие», которую организовал Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским советом Русской Православной Церкви.

Игра проходила в рамках празднования Дня православной книги и 200-летия со дня рождения К. Д. Ушинского.

В начале мероприятия к участникам с приветственным словом обратился ведущий специалист по взаимодействию с епархиями секретариата развития издательской деятельности и книгораспространения Издательского Совета священник Захарий Савельев. От лица Председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Истринского Серафима благопожелания участникам интеллектуальной игры передал специалист отдела диакон Евгений Есауленко. Ведущим интеллектуальной игры выступил преподаватель Литературного института им. А. М. Горького, главный редактор интернет-портала «Правчтение» С. С. Арутюнов.

Всего в мероприятии приняли участие около 30 команд из 13 епархий. Ахтубинскую епархию представили молодежные команды: «Мужество» (с. Енотаевка), «Архангел» (г. Ахтубинск) и команда Филиала АГУ им. В. Н. Татищева (ЗАТО Знаменск). По результатам трех туров и финала команда молодежного объединения Филиала АГУ им. В. Н. Татищева в г. Знаменске «Эврика» завоевала третье место. Благодарим всех участников и их наставников за достойное представление Ахтубинской епархии, а команду «Зврика» поздравляем с победой!



Ахтубинская епархия