Новости Астраханской митрополии

«Возлюби ближнего, как самого себя»

7 Ноября 2022


4 ноября 2022 г., в День народного единства, Молодёжный отдел Астраханской епархии совместно с казаками станицы «Атаманская» при поддержке Агентства по делам молодёжи провели благотворительную акцию сбора помощи добровольцам и мобилизованным «Возлюби ближнего, как самого себя».

В ходе акции в ТЦ «Три кота» прошёл концерт, в котором приняли участие известные коллективы и исполнители нашего региона, был организован сбор помощи мобилизованным и астраханским добровольцам – казачьим отрядам: «Сармат», «Дон», «Терек». Каждый желающий мог помолиться вместе с православной молодёжью, подать бесплатно записки о здравии и упокоении воинов.

День народного единства – один из ключевых праздников России, символизирующий дружбу и единство народов нашей необъятной страны, именно поэтому с самого утра проходила акция «Возлюби ближнего, как самого себя» во многих Храмах Астрахани. Все собранные средства будут направлены в зону СВО.

Для желающих подключиться к акции сейчас работает пункт сбора помощи добровольцам и мобилизованным астраханцам по адрес г. Астрахань, ул. Комсомольская, 51 (Трусовский р-н).

Список вещей первой необходимости:
- спальные мешки -20 С;
- «сидушки» туристические;
- термобелье;
- теплые носки;
- разгрузки;
- офицерские планшеты;
- сумки для магазинов на разгрузку;
- радиостанции;
- сенсорные телефоны с большим экраном;
- лекарственные средства (ТераФлю, Ибуклин, Тринальгин, Диклофенак (ампулы), согревающие противоспалительные мази);
- эластичные бинты;
- влажные салфетки;
- сахар, кофе, чай.

По всем вопросам обращаться к координатору акции: Каргашин Даниил, телефон +7 962 752-51-46.









Молодёжный отдел Астраханской епархии