Новости Астраханской митрополии

Встречи с протоиереем Валерианом Кречетовым

3 Октября 2022


30 сентября и 1 октября 2022 года в Астрахани прошли встречи с известным проповедником, духовным писателем и заслуженным священнослужителем Русской Православной Церкви протоиереем Валерианом Кречетовым.

Встречи прошли в рамках культурно-просветительской программы выставки-ярмарки «Земле Русская, храни веру Православную!» и выставки-форума «Радость Слова».

30 сентября протоиерей Валериан Кречетов встретился с астраханцами на площадке СЗК «Звёздный». Отец Валериан рассказал о своем священническом служении. Он приводил в примеры высказывания святых отцов, евангельские повествования, слова великих ученых, писателей, подтверждающие присутствие Божьего Промысла в человеческой жизни. Отец Валериан также дал такие наставления: «Люди говорят о болезнях, о лечении, а самое главное дух», «Любите детей и из них сможете сделать что захочешь», «Главное дело то, что сейчас делаешь, главный человек тот, с которым сейчас общаешься», «Молись, и Господь укажет. Когда небо молчит, не надо ничего предпринимать».










1 октября протоиерей Валериан Кречетов встретился с духовенством Астраханской епархии в архиерейских палатах Астраханского кремля. На встрече отец Валериан рассказал священству о своем духовном опыте, приводил примеры из своей жизни, ответил на вопросы духовенства.









Пресс-служба Астраханской епархии