Новости Астраханской митрополии

Из Астрахани в посёлок Волго-Каспийский 'водным' крестным ходом:

21 Сентября 2022


19 сентября 2022 г. из Астрахани в посёлок Волго-Каспийский Камызякского района прибыли участники крестного хода-сплава по Волге.

В нём приняли участие 20 человек: это представители православной молодёжи, среди которых - студенты астраханских вузов. Возглавил миссионерское путешествие священник Виталий Семёнов, руководитель Молодёжного отдела Астраханской епархии.

Точкой отправления утром стала река Царев, а к вечеру рафты причалили на берегу посёлка Волго-Каспийский, проделав путь в 16 километров. Здесь молодые люди помолились за вечерним богослужением в местном храме свт. Николая Чудотворца, исповедались, а утром следующего дня на Божественной литургии причастились Святых Христовых Таин.

В этом году молодёжный отдел Астраханской епархии уже во второй раз организует сплав «Восхождение». По словам настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Константина Широкова, молодёжный крестный ход по воде стал традиционным. «Он проводится третий год подряд, - сообщил отец Константин. – Обычно поход был трёхдневным, и в нём принимали участие только парни. В этом году на сплав взяли ещё и девушек».

На рафтах представители молодёжного регионального движения путешествовали не только по Камызякскому району, но и по территории Ахтубинской епархии.


Молодежный отдел Астраханской епархии
"Маяк Дельты"