Новости Астраханской митрополии

«Красота Божьего мира»

5 Сентября 2022


Стартовал XVIII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», посвященный 600-летию со дня обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Конкурс пройдет в двух возрастных категориях: 9-12 лет и 13-17 лет.

Основные цели мероприятия: повышение интереса детей и юношей к отечественной истории; создание творческой и развивающей культурно-образовательной среды для подрастающего поколения через организацию культурно-образовательной программы для победителей конкурса.

Конкурс проводится в четырех номинациях: «Основная тематика»; «Православная икона»; «Роспись по фарфору»;«Рассказ».

Организаторы конкурса — Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и АНО «Центр образовательных и культурных инициатив "Поколение"». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

К участию в конкурсе приглашаются воспитанники школ искусств, учащиеся общеобразовательных учреждений, средне-специальных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники дошкольных и других детских учреждений. Принимаются работы, выполненные в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике, а также рассказы.

КОНТАКТЫ:

89171900770 – протоиерей Константин Осацкий;
89170936563 – Чернов Максим Алексеевич;
e-mail: [email protected]

Заявку для участия в конкурсе нужно подать в печатном и электронном виде одновременно с работами с 10 по 20 октября 2022 года по адресу: г. Астрахань, мкр. Бабаевского, переулок 1-й Сенной дом 11 – храм Святой Живоначальной Троицы (с пометкой конкурс «Красота Божьего мира»).

Подробнее по ССЫЛКЕ.

Отдел религиозного образования Астраханской епархии