Новости Астраханской митрополии

Православная гимназия подвела творческие итоги учебного года концертом «Пасха. Весна. Победа!»

20 Мая 2022


ФОТО

15 мая 2022 г. на сцене Астраханской государственной филармонии состоялся концерт творческих коллективов Православной гимназии «Пасха. Весна. Победа!», посвященный Светлому Христову Воскресению и 77-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На сцене выступали: младший (руководитель Ольга Выжлецова, концертмейстер Юлия Козлова), средний и старший составы хора "БоголепЪ" (руководитель Дамир Сейталиев, концертмейстер Оксана Болбочану).

С танцевальными композициями выступили участники гимназического ансамбля "Иван-да-Марья" (руководитель Елена Фролова), а также ученики выпускных классов. Подготовкой ведущих и чтецов занималась театральная студия "Истоки" (руководитель Татьяна Волосова).

По окончании праздничной программы со сцены ко всем участникам и гостям праздника обратился владыка Никон, митрополит Астраханский и Камызякский. В своем слове архипастырь поблагодарил администрацию и педагогов гимназии за труды. А гимназистам пожелал сохранить в своих сердцах на всю жизнь все то, о чем пели, танцевали и читали во время концерта.

Православная гимназия
Фото: Мария Петрова