Новости Астраханской митрополии

Накануне Международного Дня прав человека Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын встретился с представителями правозащитных и благотворительных общественных объединений

15 Декабря 2021


9 декабря 2021 г., накануне Международного Дня прав человека, Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын встретился с представителями правозащитных и благотворительных общественных объединений.

На встрече общественным активистам вручались благодарственные письма, а руководителю епархиального театра «Живая Душа» Анне Мурысиной была вручена отдельная благодарность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Открывая встречу, А. В. Спицын поблагодарил присутствующих за ту большую помощь, которую они оказывали аппарату Уполномоченного по правам человека в Астраханской области. В частности, он особо отметил деятельность директора Фонда Елизаветинский Светланы Ефремовой и художественного руководителя театра «Живая Душа» при Астраханской епархии Анны Мурысиной, заместителя директора филиала РАНХиГС Ирины Яцуковой, журналиста Марины Паренской.

В ходе состоявшейся живой заинтересованной беседы обсуждались различные злободневные вопросы: вакцинация, экологическая обстановка в регионе, сохранение исторического облика Астрахани. Омбудсмен отметил важную, с его точки зрения тенденцию: сегодня люди всё чаще стали обращаться не только по поводу своих частных дел, но и в защиту общественных интересов – благоустройства, создания безопасной и комфортной среды.

По материалам сайта
Уполномоченного по правам человека в Астраханской области