Новости Астраханской митрополии

Два епархиальных проекта победили в Региональном конкурсе на предоставление субсидий для НКО Астраханской области

8 Декабря 2021


Два епархиальных проекта — Пункт помощи бездомным гражданам при храме прп. Серия Радонежского в г. Астрахань и историко-просветительский проект «Духовность и патриотизм - в сердца молодых!» — стали победителями Регионального конкурса на предоставление субсидий для некоммерческих организаций Астраханской области в 2021 году.

Пункт помощи - это не просто место для ночлега в зимнее время, когда жизнь бездомных людей на улице подвергается наибольшей опасности. Это комплексный проект по оказанию срочной социальной помощи данной категории граждан. Размещение на ночлег, питание, обеспечение теплыми вещами, социальное сопровождение, помощь в оформлении документов, правовом консультировании, в решении иных насущных вопросов. Благодаря победе в конкурсе пункт обогрева будет всю зиму стабильно работать, и для тех, кто оказался на улице есть место, где смогут помочь.

Проект «Духовность и патриотизм - в сердца молодых!» призван увлечь ребят словом, пробудить интерес к патриотизму, духовным традициям нашего народа интерактивным концертом-уроком - основная задача проекта. Проект является результатом многолетней работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи автора -исполнителя, писателя Никитина Владимира Борисовича, реализованном на Кубани (г. Новороссийск, школа №28). Русская Православная Церковь всегда являлась вдохновителем таких проектов. Интерактивные уроки-концерты в школах с использованием презентаций, живого исполнения стихов, песен, игры, пения под гитару и фортепиано вызывают живой интерес у школьной аудитории. Подобная форма проведения интерактивных обучающих концертов-уроков способствует достижению поставленной цели - воспитание молодежи с активной жизненной позицией, целеустремленности, толерантности, уважение к героям Отечества, любви и готовности защищать свою родину.

Познакомится с проектами или узнать более полную информацию о них можно по ссылкам: Пункт помощи бездомным гражданам; «Духовность и патриотизм - в сердца молодых!».

Пресс-служба Астраханской епархии
Декабрь, 2021 г.