Новости Астраханской митрополии

Престольный праздник Покрова Божией Матери в храмах Астраханской епархии

15 Октября 2021


14 октября 2021 года в соборе Покрова Божией Матери г. Астрахани, а также в Покровских храмах с. Раздор Камызякского района и в с. Житное Икрянинского района были совершены праздничные Божественные литургии.

В соборе богослужение возглавил иеромонах Иоаким (Шашков). После литургии был совершен крестный ход вокруг храма. Пел за богослужением хор собора.



Во временной церкви с. Раздор праздничное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Константин Осацкий в сослужении иерея Василия Власова. За литургией молились как местные жители, так и соседи из села Тузуклей. По окончании службы верующие с молитвенным пением направились крестным ходом по улицам села Раздор к Поклонному кресту, где был отслужен молебен.







В Покровском храме села Житное праздничную Божественную литургию возглавил благочинный Икрянинского благочиния протоиерей Борис Лёвкин. Благочинному сослужили: настоятель храма иерей Василий Сигитов, протоиерей Вадим Новиков, иерей Иоанн Черемисин. После службы был совершен крестный ход вокруг храма, затем состоялась праздничная трапеза, и завершился праздник в местном Дворце культуры концертной программой.








Астраханская епархия