Новости Астраханской митрополии

Хор прихожан Никольского храма впервые спел Божественную литургию

20 Августа 2021


По многочисленным просьбам прихожан, не знающих нотной грамоты, но желающих попробовать свои силы в пении на клиросе, в конце июня на Свято-Никольском приходе был собран народный хор. Помочь воплощению мечты взрослых людей согласилась выпускница Центра «БоголепЪ», ныне студентка Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, Елизавета Хильченко. Полтора месяца регулярных спевок, общение в чате, домашние задания — все это позволило 15 августа 2021 года сразу нескольким участникам хора взойти на клирос и приобщиться к церковному служению — пению Божественной литургии.

Крепкое, уверенное пение прихожан удивило даже профессионалов. Но не это главное! Главное, что общее дело, которое организовали христиане прихода, свершилось и стало воистину Общим Делом.

Поздравляем всех прихожан Никольского храма с рождением нового хора. Благодарим всех, кто отозвался и трудился. Сугубо благодарим Елизавету Хильченко за ревность к служению и любовь к церковному пению. Впереди, надеемся, многие труды по служению в храме, в том числе в качестве певчих. С Божией помощью все получится!







Приход Свято-Никольского надвратного храма Астраханского кремля
Фото: Юрий Гаранов, Татьяна Позднякова