Новости Астраханской митрополии

Факультет социальных коммуникаций АГУ приглашает

9 Августа 2021
Астраханский государственный университет объявляет набор в магистратуру по специальности – Теология (48.04.01). Специализация – государственно-церковные отношения. Срок обучения 2 года. Возможно поступление как на очную, так и на заочную форму.

По окончании курса выдается диплом магистра теологии государственного образца.

Данная магистерская программа направлена на повышение уровня знаний работников религиозных организаций, государственных служащих, работающих в сфере государственно-конфессиональных отношений, а также всех желающих повысить свой образовательный уровень в сфере христианского богословия и церковно-государственных отношений. В рамках образовательной программы по теологии магистранты будут изучать как сугубо богословские дисциплины (Библейское богословие, догматическое богословие и др.), так и дисциплины светского характера (философия религии, история религий и др.).

Прием документов уже начат. Главное условие поступления – наличие диплома государственного образца о высшем образовании (бакалавриат, специалитет).

Вступительное испытание – собеседование.
Подача документов осуществляется дистанционно, на сайте АГУ.

Программу специальности «Теология» можно скачать здесь.

Обучение платное. Для тех, кто подтвердит, что его работа связана с религиозной деятельностью (простая справка от храма или иной организации в свободной форме) – скидка 50%. Более подробную информацию можно получить, обратившись к руководителю Миссионерского отдела Астраханской епархии священнику Роману Сколоте.

Астраханский государственный университет © 2021
Пресс-служба Астраханской епархии