Новости Астраханской митрополии

22 июля Центр поддержки деятельности НКО и гражданских инициатив провёл первую рабочую встречу

26 Июля 2021


Представители Астраханской епархии, сотрудники Епархиального социального отдела, приняли участие в первой встрече лидеров некоммерческих организаций и социальных предпринимателей Астраханской области, которая была организована Центром поддержки деятельности НКО и гражданских инициатив Астраханской области.

Участники встречи обсудили планы Центра и возможности для некоммерческих организаций, которыми можно воспользоваться уже сейчас, а также получили ответы на интересующие вопросы.

По решению Губернатора Астраханской области в июле 2021 года Агентством по делам молодёжи создан Центр поддержки деятельности НКО и гражданских инициатив. По всей области на данный момент насчитывается 990 некоммерческих организаций, каждая из которых делает что-то важное в своей сфере для комфортной жизни в регионе.

Цель Центра - поддержать уже существующие НКО, помочь тем, кто только планирует создать организацию и самое важное вести свою деятельность законно, грамотно, иметь возможность получить финансовую поддержку от государства.

Основная задача этого года - проведение президентского грантового конкурса среди НКО региона. Участниками могут стать организации, не имеющие налоговых задолженностей, не являющиеся иностранными агентами, открыто ведущие информационную деятельность по реализации своих проектов. Общая сумма гранта, которая одобрена для астраханских НКО составляет 27,5 млн рублей.

С проектами и идеями может обратиться любой руководитель, сотрудник, активист некоммерческой организации региона или просто инициативный гражданин. Старт приема заявок планируется на август 2021 года. Так что, у общественных организаций есть время проконсультироваться и подготовить документы для участия.

Подробности можно узнать в ресурсном центре НКО по адресу: ул. Кирова, 19, 2-й этаж с 8:30 до 17:30, а также по телефону: 8(8512)27-03-73.


По материалам Агентства по делам молодёжи Астраханской области