Новости Астраханской митрополии

День семьи, любви и верности

9 Июля 2021


8 июля 2021 года, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в храме Преображения Господня состоялись торжества по случаю празднования Дня семьи любви и верности.

Праздничный день начался с Божественной литургии, которую возглавил митрополит Астраханский и Камызякский Никон в сослужении иерея Алексея Родионова, иерея Константина Волошина, иеромонаха Игоря (Добродеева), иерея Николая Иванкова, клириков храма.

За богослужением пел хор Преображенского храма.

После богослужения священнослужители и молящиеся крестным ходом прошли с иконой благоверных Петра и Февронии от храма в Парк семьи, любви и верности. Возле скульптурной композиции святых был совершен молебен о семейном благополучии.

После молебна глава Астраханской митрополии с поздравительным пастырским словом обратился к собравшимся. Затем началась концертная программа с поздравлением молодых семей, а также семей «ветеранов» супружеской жизни.

День прославления святых Петра и Февронии Муромских стал для Преображенского прихода вторым престольным праздником с момента создания Парка семьи, любви и верности и установления в нём скульптурной композиции святых. Вся праздничная программа была организована силами Преображенского прихода и Администрации города.



















Пресс-служба Спасо-Преображенского храма
Фото и/м Игоря (Добродеева)