Новости Астраханской митрополии

Интеллектуальная игра «Казачий эрудит 2021»

30 Мая 2021


23 мая 2021 года в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в храме Святой Живоначальной Троицы г. Астрахани состоялся интеллектуальный брейн-ринг «Казачий эрудит 2021» на знание истории Великой Отечественной Войны, основ православной веры, казачьей культуры и традиций.

По завершении соборной молитвы с приветственным словом к участникам игры обратился настоятель храма Святой Троицы, руководитель Отдела религиозного образования Астраханской епархии, духовник хутора «Андреевский» протоиерей Константин Осацкий, после чего прозвучал торжественный звон колоколов, означающий старт интеллектуальной игры.

В игре приняли участие представители православно-молодежных и казачьих организаций. Программа игры включала интересные вопросы, а для правильного ответа помимо знаний необходимо было применить логику и внимание. Игра носила братский характер, поэтому было принято решение провести ее за чаепитием и совместным общением.

По итогам викторины первое место занял алтарник Свято-Троицкого храма Котов Кирилл. Всем участникам эрудита были вручены медали и дипломы, а также духовная литература.

По окончании игры состоялась торжественная церемония награждения казаков, которые были отмечены грамотами от Министерства спорта Астраханской области «За большой личный вклад в организацию и проведение спортивных мероприятий среди детей и молодежи на территории г. Астрахани».