Новости Астраханской митрополии

Состоялось закрытие Пасхального фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная радость. Астрахань-2021»

11 Мая 2021


С 3 по 10 мая 2021 года в Астраханской митрополии проходил IV Пасхальный фестиваль детского и юношеского творчества «Пасхальная радость».

Фестиваль включал в себя 3 конкурса:

1. Декоративно-прикладного искусства «Пасхальный кулич».
Работы принимались в офисном здании Астраханского регионального отделения Международного общественного Фонда единства православных народов по ул. Ак. Королева, 8. Выставка лучших работ проходит с 3 по 23 мая в библиотеке Успенского кафедрального собора.
2. Конкурс хореографических композиций «Пасхальный хоровод» в этом году проводился в Культурном центре АГУ 3 мая.
3. Конкурс духовной и патриотической песни «Искры Божьего таланта» прошел 4 мая в Культурном центре АГУ.

10 мая с в Астраханской Государственной филармонии состоялось закрытие Пасхального фестиваля детского и юношеского творчества «Пасхальная радость. Астрахань-2021». На торжественном гала-концерте были вручены дипломы победителям фестиваля в трех номинациях.

Организатором фестиваля является Совет по культуре Астраханской епархии совместно с Астраханским региональным отделением Международного общественного Фонда единства православных народов. В конкурсах принимали участие детско-юношеские творческие коллективы воскресных школ Астраханской епархии, общеобразовательных школ, детских садов, музыкальных школ, школ искусств, центров дополнительного образования.

































Пресс-служба Астраханской епархии
Фото Ярослава Кобзева