Новости Астраханской митрополии

Состоялось заседание Этноконфессионального совета

6 Ноября 2020


4 ноября 2020 года, в День народного единства, в Астрахани состоялось заседание этноконфессионального совета под председательством губернатора Игоря Бабушкина.

«В регионе проживают представители 147 национальностей. Каждый имеет свои обычаи, культуру, но у нас есть общая история и общие ценности. Перед нами стоит важная задача по сохранению и укреплению мира и согласия на нашей земле», — подчеркнул Игорь Бабушкин, обращаясь к участникам заседания.

Члены этноконфессионального совета отметили, что в сложный эпидемиологический период День народного единства обретает особое значение и выразили готовность продолжать свою деятельность в рамках государственной национальной политики.

В заседании также принял участие руководитель Молодежного отдела Астраханской епархии иерей Виталий Семенов. В своем докладе он обратил внимание присутствующих на актуальные проблемы, связанные с сокращением численности населения страны, суррогатным материнством, современными законами, которые касаются воспитания детей.

По материалам пресс-службы и информации
администрации губернатора Астраханской области