Новости Астраханской митрополии

Представители Астраханской епархии приняли участие в онлайн-совещании

20 Августа 2020
 18 августа 2020 года председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В. Р. Легойда провел онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и средствами массовой информации епархий, расположенных на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Астраханскую епархию на совещании представляли руководитель Отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ протоиерей Дионисий Фокин и руководитель пресс-службы Астраханской епархии иеромонах Игорь (Добродеев).

В ходе онлайн-совещания обсуждался опыт социального служения духовенства в период распространения коронавирусной инфекции и вопросы церковно-государственного взаимодействия в контексте пандемии. Были затронуты актуальные вопросы, касающиеся рассмотрения законопроектов о поправках в Семейный кодекс РФ и о профилактике бытового насилия.

В завершение встречи В.Р. Легойда ответил на вопросы участников и предложил пути дальнейшего совершенствования взаимодействия Синодального отдела и епархиальных подразделений.