Новости Астраханской митрополии

8 Марта 2017


Специалисты многопрофильного социального центра «Семья» совместно с общественным советом при УМВД России по Астраханской области организовали экскурсию в храм для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, и подростков, находящихся на особом контроле у инспекторов по делам несовершеннолетних.

В дверях храма Сергия Радонежского ребят встретил настоятель храма иерей Валентин Вовчок. О. Валентин рассказал гостям о православном храме, о Великом посте, о том, как правильно его соблюдать. Священник коснулся темы совершаемых поступков, объяснив, что сегодня нужно поступать так, чтобы в будущем не было стыдно за свои поступки. Также рассказал о соблюдении заповедей Господних, проявлении отзывчивости и милосердия к людям. Ребята с интересом слушали рассказ и задавали много вопросов. Завершилось мероприятие совместным чаепитием.

«Мне запали в душу слова батюшки о том, что в жизни нужно следовать духовным нравственным принципам, соблюдать нормы поведения и тогда многих неприятностей можно избежать», — поделилась одна из участниц встречи.

Подобные мероприятия совместно с Астраханской епархией стали уже доброй традицией и будут продолжены в дальнейшем.




По материалам официального сайта
Министерства социального развития и труда Астраханской области