Новости Астраханской митрополии

24 Января 2017
В приходской воскресной школе «Одигитрия» храма Смоленской иконы Божией Матери г. Камызяк прошла интеллектуально-познавательная игра на тему «Праздник Рождества Христова».

Воспитанники из разных классов объединились в две смешанные команды. Капитаны получили конверты с заданиями. А казначеям команд торжественно вручили шкатулки для сокровищ. Сокровища — разноцветные бусины — выдавались за каждый правильно данный ответ. За ошибочное решение сокровища из шкатулки забирали. Идея с таким видом «валюты» особенно понравилось девочкам, которые скрупулезно после каждого конкурса пересчитывали свои бусины.

Задания команды получали самые разные. Это были и кроссворды, и ребусы, множество загадок и даже шифры. Большую помощь для поиска верных ответов дала маленьким игрокам подготовка и участие в Рождественском концерте, с тематикой которого была связана игра.

Игроки задорно и активно участвовали в решении задач. Отрыв между командами был в несколько бусин. И вот задание сдано. Ведущие, читая ответы, иногда тоже не могли сдержать смеха: участники в спешке назвали купол — крышей, вербу — веткой… Обидно?.. Однако еще до финального подсчета бусин капитан опережающей команды, посоветовавшись со своими коллегами, подарил несколько своих баллов второй команде. В финале победила все же первая команда, но разрыв был всего один балл. Дети, не зная счета, делились с отстающими. Это проявление доброты и заботы о ближнем и стало самым важным итогом игры.



По материалам пресс-службы храма Смоленской иконы Божией Матери