Новости Астраханской митрополии

30 Декабря 2016


В декабре в рамках проекта «Православный религиозно-информационный центр для молодежи» в Астраханской библиотеке для молодежи им. Б. Шаховского состоялись очередные встречи со священнослужителями.
8 декабря прошла встреча настоятеля храма Архангела Михаила (с. Зеленга) иерея Димитрия Давыдова и молодых читателей библиотеки. Подобные мероприятия стали уже традиционными, так как реализуются в рамках проекта, поддержанного Международным грантовым конкурсом «Православная инициатива».
Общение молодежи и священника прошло в теплой, доверительной обстановке, за чашкой чая. Мероприятия в формате «вопрос-ответ» пользуются особой популярностью среди молодежи. И в этот раз участники встречи задавали вопросы священнику, сами активно включались в беседу, отстаивали свою точку зрения по тому или иному вопросу. Участники встречи проявили неподдельный интерес к различным темам православия, оживленная дискуссия вышли за рамки отведенного времени. И даже по окончании мероприятия молодые люди не расходились, желая индивидуально поговорить с о. Димитрием.
22 декабря в библиотеке состоялось заключительное мероприятие в рамках проекта по созданию православного религиозно-информационного центра для молодежи.
Приглашенный эксперт — иерей Успенского кафедрального собора Максим Бурдин — провел с гостями беседу «А кто не грешен?», обсудив тонкости религиозной морали в отношении понятия греха. Ставшее привычным оживленное обсуждение возникших в ходе беседы вопросов еще раз показало, что подобные встречи очень важны и интересны для подростковой и молодежной аудитории библиотеки.






По материалам пресс-службы Астраханской библиотеки для молодежи им. Б. Шаховского