Новости Астраханской митрополии

11 Декабря 2016


9 декабря в спортивном зале МБОУ «СОШ №27» состоялся турнир по мини-футболу на кубок апостола Андрея Первозванного, в котором приняли участие сборные команды 5-8 классов школ №№13, 27, 28 и Андреевской воскресной школы.

Турнир приурочен ко дню памяти святого апостола Андрея Первозванного (13 декабря) и проводится с целью духовно-нравственного воспитания и популяризации здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Организатором турнира является храм апостола Андрея Первозванного при поддержке отдела религиозного образования Астраханской епархии и «СОШ № 27».

В самом начале мероприятия состоялась торжественная церемония открытия турнира. Под знаменитый футбольный марш команды выстроились на спортивной площадке. К игрокам обратился сотрудник отдела религиозного образования Астраханской епархии Чернов Максим, который поприветствовал всех участников соревнования, продемонстрировал главный приз турнира - кубок победителей - и отметил великую роль деяний святого апостола Андрея Первозванного, который своими стопами прошел по земле будущей Руси и принес весть о Христе и любви к ближним.

Также поприветствовала всех участников соревнования заслуженный педагог РФ, завуч МБОУ «СОШ №27» Лебединская Галина Николаевна. Галина Николаевна отметила, что апостол Андрей Первозванный сам был учеником, но учеником Господа, и всегда может помочь любому обращающемуся молитвенно к нему за помощью, и также напомнила игрокам, что турнир должен состояться не в духе соперничества, а в духе дружбы и уважения друг к другу.

Далее на спортивной площадке развернулись самые настоящие футбольные баталии. На протяжении всего турнира ребята играли самоотверженно, каждый переживал за общее дело, за команду, за честь своей школы. Каждая игра была очень зрелищной и по-спортивному напряженной, но в то же время игроки подбадривали друг друга, по-доброму шутили, и заряд радостных эмоций почувствовал каждый, кто принял участие в турнире.

По итогам всех матчей победителем турнира стали футболисты команды хозяев поля – МБОУ «СОШ №27», второе место заняла сборная команда МБОУ «СОШ№ 13», третье место МБОУ «СОШ №28», Андреевская воскресная школа заняла четвертое место.

Церемонию награждения провел клирик храма апостола Андрея Первозванного - диакон Максим Ефимцев. Отец Максим поздравил всех школьников с участием в турнире, отметил, что престольный праздник храма - это праздник всего микрорайона Бабаевского, и очень здорово, что в соревнованиях приняли участие представители всех школ нашего микрорайона, после чего вручил каждому игроку книгу, каждой школе - диплом, а чемпионам - кубок победителя первого турнира по мини-футболу среди учеников общеобразовательных и воскресных школ г. Астрахани, приуроченного ко дню памяти святого апостола Андрея Первозванного.


















Пресс-служба храма св. ап. Андрея Первозванного