Новости Астраханской митрополии

22 Декабря 2015

Отдел по делам молодежи Астраханской епархии начал реализацию Программы тематических встреч со студентами вузов и ссузов, принятую по результатам проведения астраханского регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность».
По итогам работы секции «Учебно-воспитательная работа в ВУЗах и СУЗах» с рядом астраханских учебных заведений было намечено проведение встреч со священнослужителями, сотрудниками Отдела по делам молодежи Астраханской епархии, представителями ЗАГС Астраханской области и другими специалистами.
18 декабря в ГБОУ АО СПО «Астраханский государственный политехнический колледж» прошла первая встреча из цикла «Пути обретения смысла и справедливости в жизни» (профилактика терроризма, сектантства, суицидов, а также нарко- и алкозавизимостей) со студентами первого и второго курсов, которую возглавил руководитель епархиального Отдела по делам молодежи священник Виталий Семенов.
На встрече присутствующие затронули вопросы поиска истины и смысла жизни, причины деградации и разрушение личности, в том числе как последствия бессмысленной жизни. Ребята активно участвовали в беседе, задавая волнующие их вопросы. Сотрудники отдела рассказали студентам о молодежной работе, проводимой в Астраханской епархии.
Представители колледжа и Астраханской епархии наметили регулярное проведение подобных встреч. Следующей темой для обсуждения со студентами из указанного цикла будет: «О добре, зле и справедливости. Почему в мире существует зло и как определить, что есть добро, когда все в мире относительно?»

Отдел по делам молодежи приглашает к сотрудничеству образовательные учреждения Астраханской области в сфере воспитательной работы с учащимися и студентами и предлагает проведение встреч, на любые актуальные темы, в т.ч.:
- «О любви. Отношения между парнем и девушкой»;
- «О семье. Семья – как основа общества или пережиток прошлого?»;
- «Работа и карьера: основные ошибки на пути к профессионализму»;
- «Традиционных ценности как основа мирных и здоровых отношений в Астраханском обществе» (профилактика межнациональных и межрелигиозных отношений);
- «Пути обретения смысла и справедливости в жизни» (профилактика терроризма, сектантства, суицидов, а также нарко- и алкозавизимостей).
Контакты:
Отдел по делам молодежи Астраханской епархии
e-mail: [email protected]
Руководитель: священник Виталий Семенов