Новости Астраханской митрополии

26 Ноября 2015
12 ноября в астраханском Дворце бракосочетания в рамках проекта "Азбука семейного воспитания" состоялась очередная встреча для молодёжи. На этот раз гостями областного ЗАГСа стали студенты первого курса Астраханского государственного технического университета, а темой встречи стала «Культура отношений между юношей и девушкой».
Для участия в беседе организаторы мероприятия пригласили настоятеля храма Преображения Господня иерея Виталия Семенова. Клирик рассказал ребятам о таких понятиях, как семья, любовь, влюблённость и уважение друг к другу в контексте взаимоотношений между юношей и девушкой. По словам организатора Ирины Калмыковой, такое общение будет полезно студентам любой национальности и вероисповедания, ведь речь идет об общих морально-нравственных правилах и устоях.Тем более , что сам отец Виталий - многодетный отец и настоящий пример для современной молодежи.
По окончании встречи ребятам также рассказали и о структуре органов ЗАГС и некоторых актах гражданского состояния, поскольку это интересовало студентов как будущих юристов. После состоялась ознакомительная экскурсия по зданию Дворца – памятника федерального значения.