Новости Астраханской митрополии

18 Февраля 2015

15 февраля в храме Преображения Господня, Молодёжная Православная Организация "Фавор" отметила сразу три праздника: Сретение Господне, День православной молодежи и свой 3-х летний День Рождения.

В этот день к ним пришли поддержать о. Иоанн вместе с молодежью Покровского кафедрального собора и активисты ВПК «Покров». Праздник открыл настоятель храма Преображения Господня Виталий Семенов своей проникновенной речью, которую продолжили ведущие этого вечера руководитель Павел Акименко и Елена Хопрова. В ходе мероприятия ребята ближе познакомились с историей праздника Сретения Господня и его взаимосвязью с Днем православной молодежи. В программе были разнообразные номера: участники вспоминали некоторые прошлогодние моменты Вечеров Вальса и Вечера поэзии, юноши немного померились силами, а также были представлены видео отчёты о деятельности МПО "Фавор". В продолжение вечера их ждали различные конкурсы, интересные задания и главное видео-поздравление. А завершился вечер задуванием свеч на праздничном торте.

На этом мероприятии ребята получили массу положительных эмоций от общения с друг другом. И в очередной раз все убедились в том, что когда все вместе – Господь помогает преодолеть любые сложности, Он объединяет всех, делает дружнее. Надеемся, что с течением времени они еще больше окрепнут в любви друг ко другу, сумеют объединить и воспитать православную молодежь и стать ближе к Богу.