Новости Архангельской митрополии

9 Ноября 2013
8 Ноября 2013

Митрополит Даниил принял участие в межрегиональной конференции «Мир открытых возможностей», проходившей в Северном государственном медицинском университете. На форум приехали более 200 гостей из регионов России, а также скандинавских стран и Франции. Это известные ученые, консультанты из Совета Европы, специалисты по социальной работе, медики, руководители разных уровней и представители общественности.

На мероприятии обсудили вопросы внедрения новых технологий и методов работы по оказанию ранней помощи, проведению коррекционно-реабилитационной работы с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

«Почему одни рождаются больными, другие здоровыми? Мы не можем ответить на этот вопрос, но в наших силах помогать друг другу. Главное, в чем нуждаются дети, - не питание, не образование, а любовь. Дай Бог, чтобы мы уделяли больше внимания и заботы тем, кто нуждается в нашей помощи», - сказал владыка.

Перед участниками конференции выступили ученики детско-юношеской школы № 1 Баренцева региона, воспитанники городского Опорно-экспериментального реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и правительством Архангельской области при финансовой поддержке Совета Европы.

Пресс-служба Архангельской епархии
8 Ноября 2013