Новости Архангельской митрополии

4 Ноября 2013
4 Ноября 2013

В первый раз в школах поселков Сия и Ясный (Пинежский район Архангельской области) прошла встреча учеников и педагогов со священником. Беседу приурочили к празднику - Дню народного Единства, который отмечается в современной России с 2005 года. Также в этот день, 4 ноября, Церковь отмечает память Казанской иконы Богоматери.

Иерей Петр Кузнецов показал ребятам и педагогам документальные фильмы. Центральной темой разговора священника с аудиторией после просмотра стала тема патриотизма. Также отец Петр подарил Ясненской школе православную литературу и журналы «Вестник Архангельской митрополии».

Ранее отец Петр встретился с учениками поселках Сылога и Сия.

Для справки

Центр Сийского сельского поселения - поселок Сия - находится в 152 километрах от Архангельска, на Карпогорской ветке Северной железной дороги, на границе с Холмогорским районом в верховье реки Охтомы. Его построили в советское время, полвека назад для развития лесной промышленности. В настоящее время здесь проживают около двух тысяч человек.

Поселок Ясный расположен на левом береге реки Пинеги, притоке Северной Двины. Он находится на расстоянии 198 км от Архангельска, в 20 км от районного центра Карпогоры. В поселке действует Усть-Покшеньгский леспромхоз, который является градообразующим предприятием.

Пресс-служба Архангельской епархии
4 Ноября 2013