Новости Архангельской митрополии

1 Ноября 2013
1 Ноября 2013

В архангельском храме блаженной Ксении Петербургской проходят занятия для людей, которые желают излечиться от алкоголизма. Настоятель церкви протоиерей Олег Шевчук рассказал, что в группе занимается 12 человек, и на встречах они делятся опытом преодоления тяги к пьянству.

Священник также отметил, что занятия посещают родственники алкоголиков, поскольку им важно знать, как вести себя с болящими пьянством.

«Маймакса - район, отдаленный от города, и в социальном плане здесь есть свои трудности, в частности отсутствие работы. Из этой ситуации люди часто ищут выход в спиртном, - сказал о.Олег. - Я присутствовал на занятии анонимных алкоголиков, слушал их беседу. В их программе, с духовной точки зрения, очень много правильных моментов и здравых мыслей. Если хотя бы один человек в Маймаксе благодаря этой группе победит страсть к пьянству, это уже будет большое дело».

Занятия проходят в храме блаженной Ксении каждую субботу в 15:00.

Напомним, что в Архангельске подобные встречи для анонимных алкоголиков по программе «12 шагов» проходят на подворье Артемиево-Веркольского монастыря (округ Варавоно-Фактория).

Фото: www.uainfo.org

Пресс-служба Архангельской епархии
1 Ноября 2013