Новости Архангельской митрополии

28 Октября 2013
28 Октября 2013

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями иерей Валерий Суворов принял участие в заседании Общественного совета при Управлении МВД России по Архангельской области.

Совещание прошло в Вельске, куда прибыли председатели Общественных советов подразделений МВД, находящихся на юге региона, а также священнослужители Котласской епархии протоиереи Олег Ежов и Андрей Ермилов. Участники поделились опытом организации работы Общественных советов, а гости из Архангельска ответили на вопросы своих коллег из районов.

По словам отца Валерия, встреча была конструктивной и полезной. «Важный результат общения - собравшиеся почувствовали себя единомышленниками, которые несут ответственность перед обществом за свою работу, - поделился о.Валерий. - Для священников, входящих в составы районных Общественных советов, это служение также чрезвычайно важно. Оно должно быть ясным свидетельством духовной цельности принимаемых решений и законности деятельности сотрудников полиции Архангельской области».

Для справки:

Впервые Общественный совет при УВД по Архангельской области был сформирован в 2007 году. В течение последних лет его основные усилия были направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, а также решение проблемы подростковой преступности.

В Совет входит 17 человек, известные в регионе представители общественности, средств массовой информации, науки, культуры, образования, бизнес-сообщества.

Фото пресс-службы УМВД РФ по Архангельской области

Пресс-служба Архангельской епархии
28 Октября 2013