Новости Архангельской митрополии

25 Октября 2013
25 Октября 2013

Руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов посетил Пинежский район. Священник пообщался с жителями поселка Новолавела, а также с прихожанами Никольского храма и сестрами Сурского Иоанновского монастыря.

Отец Евгений говорил на самые разнообразные темы: о внутреннем нестроении человека как результате грехопадения, о кризисе личности и об оскудении любви в современном мире. «Несмотря на сложность поднимаемых вопросов, священник с легкостью держал внимание слушателей более трех часов - то унося их воображение на Афон, то вызывая улыбку примерами из приходской практики и случаями из собственной жизни», - рассказала одна из участниц встреч.

Настоятельница монастыря игуменья Митрофания (Миколко) также сообщила, что священник нашел время, чтобы пообщаться с каждой сестрой. «Такие духовные встречи сестрам монастыря просто необходимы. А на следующий день отец Евгений посетил сурскую школу, где побеседовал с ребятами и учителями. Мы от всей души благодарим батюшку и надеемся, что такие встречи будут проводиться как можно чаще», - отметила матушка.

Пресс-служба Архангельской епархии
25 Октября 2013