Новости Архангельской митрополии

30 Сентября 2013
30 Сентября 2013

В Архангельской епархии объявлен набор слушателей на Православные богословские курсы. Занятия проходят в аудиториях Северного государственного медицинского университета (СГМУ) еженедельно по пятницам, с 18 до 21 часов. Срок обучения – три года. Вход свободный.

Первое занятие состоится 11 октября в аудитории № 2101 основного корпуса СГМУ с 18.00 без предварительной записи.

На курсы приглашаются преподаватели воскресных школ, работники церковных лавок, педагоги и библиотекари общеобразовательных учебных заведений, а также все желающие. В программе – вероучительные, духовно-нравственные, церковно-исторические дисциплины. Руководитель курсов и преподаватель богословских дисциплин – настоятель домового храма св. прав. Иоанна Кронштадтского при САФУ протоиерей Евгений Соколов. Занятия проводят квалифицированные специалисты.

Православные богословские курсы были организованы в 2001 году отделом религиозного образования и катехизации Архангельской и Холмогорской епархии совместно со Свято-Троицким Антониево-Сийским монастырем. Первоначально они предназначались для подготовки абитуриентов к поступлению в Православный Свято-Тихоновский университет. Ежегодно слушателями курсов становится около 200 человек.

Телефон для справок:

+7 911 593 5227 — Татьяна Игнатьевна Галилюк, куратор курсов.

Фото: www.temaufa.ru.

Пресс-служба Архангельской епархии
30 Сентября 2013