Новости Архангельской митрополии

26 Сентября 2013
26 Сентября 2013

В Архангельской области начался региональный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Участвовать в нем могут воспитанники дошкольных учреждений, ученики воскресных, общеобразовательных, художественных школ, художественных отделений школ искусств и изостудий.

Конкурс организован отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Главная задача мероприятия заключается в духовном просвещении, приобщении молодежи к православной культуре и мировой культуре, раскрытии молодых талантов, а также создании среды для творческого общения детей и юношества России и других стран.

Как считают организаторы конкурса, отражая в работах повседневную жизнь – свою семью, друзей, родной дом и город, природу, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, ребята учатся видеть прекрасное, а значит, любить свою Родину. Конкурс проводится в области изобразительного искусства по трем возрастным группам: до 8 лет; 9–12 и 13–17 лет. Региональный этап завершится 1 ноября. Работы победителей направят в Москву для участия во втором этапе.

Работы победителей «Красоты Божьего мира» будут представлены в дни работы XXII международных Рождественских образовательных чтений в январе 2014 года.

Работы не рецензируются и не возвращаются.

Требования к присылаемым работам:

• Работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;
• размеры работ – не менее 30х40 см и не более 50х70 см;
• рисунки не оформляются паспарту и рамами;
• рисунки должны быть обрамлены полями шириной не менее 0,5 см;
• на оборотной стороне работы обязательно указываются фамилия, имя, возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием кода населённого пункта), название рисунка и номинации, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес;

• каждая работа должна сопровождаться Соглашением родителя или заменяющего его лица о передаче прав на использование работы Отделу религиозного образования Русской Православной Церкви.

• работа должна быть выполнена в том году, в котором проходит конкурс. Номинации конкурса (тематика) и дополнительные требования к оформлению работ размещены на сайте http://www.otdelro.ru/

На региональном этапе конкурс проводится Отделом образования Архангельской и Холмогорской епархии. Работы принимаются до 1 ноября 2013 года по адресу: 163002, г. Архангельск, ул. Ильинская, д. 3, Епархиальная воскресная школа. От каждого учреждения - не более 5 работ.

Координаторы регионального этапа: Чувакова Елена Васильевна, зам. руководителя епархиального отдела образования (8-911-593-52-28).

Форма заявки на участие

Название учреждения, адрес и телефон, ФИО директора

Фамилия и имя автора

возраст

Номинация и название работы

ФИО преподавателя

Дата и подпись

Пресс-служба Архангельской епархии
26 Сентября 2013