Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
6 Декабря 2011

Преподаватель кафедры пастырского и нравственного богословия Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (ПСТГУ) священник Андрей Близнюк посетит 6-7 декабря Архангельск и прочтет лекции для студентов и преподавателей.

Программа визита:

6 декабря (вторник)

в 12:30 – встреча с учителями в Архангельском областном институте переподготовки и повышения квалификации работников образования (Архангельск, пр. Новгородский, 66) лекция на тему «Смысл жизни и тайна смерти».

в 16:20 – лекция на тему «Смысл жизни и тайна смерти» с педагогами и студентами Северного государственного медицинского университета (Архангельск, пр. Троицкий, 51).

7 декабря (среда)

в 11:00 – лекция на тему «Миссионерство» со студентами и преподавателями Северного (Арктического) федерального университета (Архангельск, пр. Ломоносова, 4, домовый храм святого Иоанна Кронштадтского)

в 16:00 – встреча с кураторами Северного государственного медицинского университета на тему «Смысл жизни и тайна смерти» (Архангельск, пр. Троицкий, 51).

В 19:00 – встреча с сестрами милосердия, лекция на тему «Смысл жизни и тайна смерти».

Иерей Андрей Близнюк (Москва) – закончил Львовское военно-политическое училище, получил офицерское звание и продолжил службу. Но приход к вере сильно изменил и его отношение к жизни, и саму жизнь: в 1988 году ушел в отставку, а в 1989 году уехал на Соловецкие острова, где прожил до 1993 года. Первое время там работал в лесхозе, затем стал трудником Соловецкого монастыря. В 1990 году был депутатом на Поместном Соборе от Архангельской епархии. В 1998 году окончил Православный Свято-Тихоновский богословский институт (ныне Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет). В 1997 году рукоположен в сан священника. Клирик московского храма святителя Николая в Кузнецкой слободе. На богословском факультете ПСТГУ ведет семинар «Основы миссионерского служения», преподает в православной «Традиционной гимназии». С 1996 года ездит по регионам России с миссионерскими студенческими походами ПСТГУ.

Фото: А. Беркасов