Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
29 Ноября 2011

Миссионерско-паломническая группа из Епархиальной воскресной школы побывала в городе корабелов - Северодвинске. День у ребят начался с Божественной литургии в Свято-Никольском храме Северодвинска.

По благословению наместника храма иерея Димитрия Костюченко воспитанницы школы присоединились на богослужении к церковным певчим. Дирижировала хором Светлана Бызова. «Для девочек такой опыт полезен, так как дает возможность учиться петь в любом коллективе, - отметил заведующий учебной частью Епархиальной воскресной школы Архангельска иерей Димитрий Шабанов. - Такие умения пригодятся им в дальнейшей жизни».

После службы ребята показали спектакль «Кукла» в детском доме на острове Ягры и в реабилитационном центре для несовершеннолетних «Солнышко». К сверстникам из «Солнышка» юные миссионеры приезжают каждый год с постановками, в которых поднимаются темы дружбы, любви, прощения и веры. В детском доме ребята из епархиальной школы побывали впервые, и они надеются, что общение с его воспитанниками продолжится.