Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
28 Ноября 2011

Городской турнир по хоккею с мячом среди юношеских команд будет проходить в столице Поморья на стадионе «Труд» до 24 декабря. Соревнования проводятся по благословению и под патронатом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на призы мэрии Архангельска и Архангельской епархии.

Для столицы Поморья хоккей с мячом – традиционный и самый популярный вид спорта, отметил мэр Архангельска Виктор Павленко. «Именно архангельский «Водник» стал настоящей легендой русского хоккея, клубом, который 9 раз становился чемпионом России, 6 раз завоевывал Кубок страны, 3 раза был обладателем Кубка европейских чемпионов и выиграл Кубок Мира. Мы надеемся, что с благословления Святейшего Патриарха Кирилла начнется возрождение славы нашего «Водника»», - подчеркнул Виктор Павленко.

Как сообщила пресс-служба мэрии, организаторами турнира стали министерство по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области, Архангельская и Холмогорская епархия и мэрия Архангельска. Соревнования будут проводиться по двум возрастным группам: 1995 – 1997 и 2001 – 2002 года рождения.

По окончанию матчей, в каждый из игровых дней, для жителей и гостей Архангельска на стадионе будет организовано бесплатное массовое катание.