Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
16 Ноября 2011

16 ноября епископ Архангельский и Холмогорский Даниил возглавил служение Божественной литургии в Свято-Ильинском кафедральном соборе Архангельска. За богослужением были совершены две хиротонии. Диакон Михаил Бузынкин был рукоположен во иерея, а Тихон Иванович Щербинин – во диакона.

Михаил Игоревич Бузынкин родился в 1979 году в Москве. Крестился в 1987 году в храме свв. апостолов Петра и Павла в Лефортово. 2000 году впервые попал в Kapгополье с молодежной организацией «Реставросъ», помогавшей реставрировать храм свв. апп. Петра и Павла в селе Лёкшмозеро.

В 2004 году окончил Государственный Университет Управления по специальности «Управление в машиностроении». Во время учебы углубленно изучал немецкий язык, стажировался в немецком университете в г. Пассау (Бавария). После окончания ВУЗа работал переводчиком. С августа 2009 - в течение года был штатным алтарником храма св. мученицы Татианы в Москве. С 2004 до 2007 года учился на миссионерском факультете Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. В настоящее время находится в академическом отпуске. Женат, воспитывает двоих детей.

Тихон Иванович Щербинин родился в 1959 году. В 1977 г. окончил 337 Лиепайскую школу специалистов рядового плавсостава ВМФ. Женат.