Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
5 Апреля 2011

В архангельской общеобразовательной школе №9 прошел православный час «Александр Невский – имя России!». По приглашению педагогов провел его настоятель храма святого Александра Невского города Архангельска игумен Феодосий (Нестеров). На встрече присутствовали директор школы, завучи и 17 учителей.

Беседа длилась почти три часа. В завершении встречи священник ответил на вопросы педагогов о воцерковлении, о Великом посте, о Таинстве соборования, о смысле и содержании Символа веры. Также отец Феодосий подарил каждому участнику встречи книгу для душеполезного чтения «Непознанный мир веры».

9-я школа является опорным городским учреждением образования по духовно-нравственному воспитанию школьников на основе православных традиций и уже давно сотрудничает с отцом Феодосием. В апреле священник планирует познакомить учащихся с житием святого князя Александра Невского на общешкольном уроке православной культуры. Кроме того, в школе запланировано создание детского патриотического отряда имени Александра Невского.

На фото: игумен Феодосий (Нестеров)