Новости Архангельской митрополии

Источник информации: Архангельская епархия
7 Марта 2011

Руководитель миссионерского отдела Архангельской епархии протоиерей Евгений Соколов посетил в начале марта город Каргополь Архангельской области. Миссионерская поездка длилась один день, но была очень насыщенной.

В первой половине дня священник встретился с преподавателями и учащимися ПУ № 42 г. Каргополя, а после обеда провел миссионерские беседы с преподавателями и учащимися Павловской средней школы и средней школы № 2 с углубленным изучением математики. Особое место в своих лекциях отец Евгений уделил теме любви к Богу и ближнему. Священник рассказывал о душе, о нравственности, о вечных христианских ценностях.

По словам одного из организаторов поездки, настоятеля храма Сретения Господня в д. Шелоховская Каргопольского района священника Андрея Усачева, такие миссионерские визиты очень важны как для местного духовенства, так и для прихожан.

«Для духовенства – это обмен опытом общения с людьми, и взаимодействие друг с другом – отметил отец Андрей. - Для прихожан – это живое слово о Боге, о Библии; духовное просвещение. Такие встречи объединяют, скрепляют и укрепляют православных верующих. Мы чувствуем, что наша Церковь – это единый организм. В планах каргопольского духовенства продолжить такие миссионерские встречи, и приглашать на них не только архангельских миссионеров, но и, возможно, проповедников из Москвы, чтобы такое общецерковное общение продолжалось и расширялось».