Новости Архангельской митрополии

2 Июня 2016
2 Июня 2016

Коллектив эстрадной песни «Мечта» северодвинского Православного просветительского центра выступил на городском концерте, посвященном Дню защиты детей.

«Ребята постоянно участвуют во многих проектах. Сегодня они вышли на сцену в городском парке культуры и отдыха, поддержали солнечную атмосферу праздника яркими номерами», — рассказал священник Димитрий Апполинариев.

Он также отметил, что День защиты детей — один из самых старых международных праздников. «Дети — это 20-25% населения любой страны. Опасности, подстерегающие их в разных государствах, отличаются друг от друга. Например, в развитых державах — это отрицательное влияние телевидения и компьютерных игр. Японцы, которые чтят традиции и свой уклад жизни, крайне негативно относятся к проникновению "западных" ценностей на рынок детской индустрии. Страны Африки и Азии не в состоянии защитить здоровье ребят, которым угрожает голод и СПИД. Во многих странах подрастающее поколение не получает достойного образования или постоянно находится в зоне вооруженных конфликтов. Обо всем этом еще раз напоминает нам День защиты детей», — заключил священник.

Пресс-служба Архангельской епархии
2 Июня 2016