Новости Архангельской митрополии

1 Июня 2016
1 Июня 2016

Крестный ход с иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша» пройдет в Пинежском районе Архангельской области 2—4 июля 2016 года. Молитвенное шествие благословил митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил. Общая протяженность пути составит 92 километра: от поселка Сосновки через село Суру — родину праведного Иоанна Кронштадтского — до Артемиево-Веркольского мужского монастыря.

Планируется, что 3 июля участники шествия помолятся на Литургии в Никольском храме села Суры и на богослужении в честь престольного праздника Веркольской обители: 6 июля Церковь отмечает день памяти праведного отрока Артемия.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Сосновке священник Сергий Корельский отметил, что в наше время крестные ходы стали живым свидетельством веры: «Здесь молитва выстраданная, слезами и потом пропитанная, подкрепленная телесным утруждением, постом, и потому действенная. Тут каждый шаг как поклон Христу, Матери Божией и святым с покаянием и просьбой помочь в бедах и скорбях, справиться с болезнями родных и близких, с нашествием скорби».

Отметим, что в 2015 году крестным ходом от Сосновки до Верколы прошли более 70 человек.

Узнать о том, как стать участником молитвенного шествия, а также получить дополнительную информацию можно по телефону: 8-921-674-54-31 — священник Сергий Корельский.

Электронная почта: [email protected]

На фото: молитвенное шествие с образом Богоматери «Неупиваемая чаша» в 2014 году

Пресс-служба Архангельской епархии
1 Июня 2016