Новости Архангельской митрополии

19 Мая 2016
19 Мая 2016

Воспитанники Православного центра при северодвинском храме святых Кирилла и Мефодия совершили паломничество в Ярославскую и Ростовскую епархии. Ребят сопровождали педагоги и родители, духовно окормлял группу священник Олег Згама.

Он рассказал, что путешествие началось с экскурсии по Ярославлю. Северодвинцы посетили древние храмы и монастыри города, помолились у мощей небесных покровителей Ярославля — святых князей Федора, Давида и Константина. В Ростове познакомились с историей местного кремля и со святыми обителями: Спасо-Яковлевской Димитриевской, Троице-Сергиево Варницкой и Борисоглебской.

«С древности христиане шли к святым местам, чтобы помолиться, поблагодарить Господа и Его Матерь за дарованные милости, а также, чтобы попросить о благодати Духа Святого. И наша поездка не стала исключением. Ребята приобщились к духовным сокровищам святой Руси, приложились к чудотворным иконам во многих храмах и монастырях, — отметил отец Олег. — Все участники тепло и с любовью вспоминают дни паломничества».

Пресс-служба Архангельской епархии
19 Мая 2016