Новости Архангельской митрополии

17 Сентября 2015
16 Сентября 2015

Новая паперть появилась при храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Казаково (Каргопольский район Архангельской области). Площадка построена на добровольные пожертвования местных жителей.

«Нам всем нужно думать о том, как поддерживать храм в надлежащем виде, как будет расти и строиться приход, развиваться приходская воскресная школа. Именно для реализации этих добрых деяний на территории храма построили красивейшую паперть, — рассказал настоятель храма игумен Феодосий (Курицын). — Божий храм — это святость и красота любого города или деревни. От наших действий и стремлений зависит, каким будет наш храм. Каждый человек может вложить свой труд в то, что никогда не потеряет ценности, и в радости, и в горе будет нашей духовной опорой».

По словам священника, каждый человек может вписать свое имя в историю Отечества. «В памяти потомков остаются не те, кто ставит материальное стяжательство единственной вожделенной целью своей жизни, но те, кто богатея материальными благами, богатели, по слову святого апостола Павла, "добрыми делами, были щедры и общительны, собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни" (1Тим. 6:18)», — отметил отец Феодосий. 

Пресс-служба Архангельской епархии
16 Сентября 2015